Операционная система Windows 8 появится во второй половине 2012 года, и некоторые, самые дальновидные производители мобильных устройств, спешат застолбить свои участки на рынке Windows 8 планшетов, который обещает быть очень насыщенным.

Windows планшеты Acer и Lenovo

Как сообщает, известный своими «почти достоверными» слухами азиатский сайт DigiTimes, две известные компании-производители планшетов: Acer и Lenovo в третьем квартале 2012 года выпустят собственные планшеты, основанные на архитектуре Intel, с операционной системой Windows 8 на борту.

 


Как сообщает источник, несмотря на то, что уже в первой половине года, будет доступен новый мобильный процессор Intel Medfield, разработчики Windows планшетов рассматривают возможность применения в них платформы Clover Trail, которая обещает быть еще более производительной при меньшем потреблении энергии, что так важно для мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны.


Это уже не первое упоминание о том, что новейший мобильный процессор Intel Clover Trail и устройства на его основе, должны появиться во второй половине этого года и, похоже, он должен стать основой всех современных Windows смартфонов и планшетов. А пока мы могли видеть только нечеткие фото Windows 7 планшета от компании Intel, выполненного на основе процессора Intel Medfield.

До настоящего момента Windows планшеты выпускались в основном для использования их в бизнес целях и имели довольно высокую цену, но, похоже, в этом году с выходом новой операционной системы Windows 8 и приходом на рынок планшетов, таких гигантов как Intel, ситуация  коренным образом изменится.


Похожие материалы:

Недорогой Windows планшет BungBungame Photon 100 официально представлен.

Модуль PunkThis позволит Windows планшетам запускать Android (Видео)

Windows планшет HP Slate 2. Более мощный процессор и быстрый жесткий диск.

Windows планшет Dell Latitude ST

Популярное прошлых лет