Компания Dell официально объявила о своем новом Windows планшете Dell Latitude ST. Планшет будет работать под управлением операционной системы Windows 7 и иметь 10 –дюймовый экран со сверхпрочным защитным покрытием Gorilla Glass.

Windows 7 планшет Dell Latitude

В комплекте с Dell Latitude ST имеется емкостной стилус. В первую очередь новая Windows таблетка компании Dell позиционируется как планшет для бизнеса, образования и медицинского применения.

 

Новый планшет оборудован 1,5 ГГц  одноядерным процессором Intel Atom Z670, 2 Гб оперативной памяти, 10,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением1280 х 800, портами USB, HDMI и слотом карт памяти SD.  За коммуникации в нем будут отвечать адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и Gigabit Ethernet LAN 10/100/1000.

Опционально может быть установлен модем HSPA-EVDO или HSPA+ с A-GPS. Для хранения данных, планшет будет использовать твердотельный жесткий диск  емкостью 128 ГБ.

Latitude ST  будет иметь  батарею, емкостью 30 Вт/час и его габаритные размеры составляют 269х185х15,2 мм при весе 812 грамм. Это немного тяжелее, чем Apple iPad или многие Android планшеты, но зато вы сможете иметь возможность  работать со многими Windows приложениями, к которым привыкли на своем домашнем или рабочем компьютере.

Планшет будет работать под управлением Windows 7, и оборудован такими возможностями обеспечения безопасности, как Microsoft Bitlocker, возможностью дистанционной очистки жесткого диска и слотом блокировки Kensington Lock.

Windows 7 планшет Dell Latitude

Кроме того, имеется дополнительная док-станция, позволяющая использовать планшет в качестве полноценного ноутбука.

Планшет должен появиться в продаже уже в ноябре, и в Европе цена Dell Latitude ST будет составлять от 500 до 600 Евро. А пока вы можете ознакомиться с рекламным роликом нового планшета и видео его распаковки от итальянского сайта notebookitalia:



 


Похожие материалы:

Windows 8 на планшете. Первые впечатления (Видео)

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

Планшетный компьютер Asus Eee Slate B121 с ОС Windows 7 начали продавать в Швейцарии

Windows планшет Fujitsu TH40 скоро появится в продаже

Windows 7 планшет Dell Peju должен увидеть свет в этом году