Плохие новости для тех, кто ожидает семидюймовый Android планшет c трехмерным экраном, ASUS Eee Pad Memo. Планшетный компьютер Asus Eee Pad MemoПланшет, который должен был стать первым планшетом, который позволяет отображать 3D изображение без специальных очков, задерживается как минимум до 2012 года и может вообще не появиться в продаже.

Представитель голландского отделения компании ASUS сообщил, что Eee Pad Memo не появится на полках магазинов в сентябре-октябре этого года, и будущее планшета весьма туманно.

Причин очередной задержки объявлено не было, было лишь отмечено, что «Если планшет будет выпущен, то это произойдет не раньше 2012 года».

Первоначально Eee Pad Memo планировалось пустить в продажу еще весной этого года, после того как он был представлен в январе 2011 года на выставке CES 2011, но потом его выпуск был отложен до осени, как говорят, из-за проблем с 3D возможностями.

ASUS не единственная компания,  которая не смогла вовремя выпустить свой семидюймовый Android планшет. Например, Acer Iconia Tab A100, тоже должен был появится в первой половине этого года, но был отложен из-за проблем совместимости с операционной системой Android 3.1, которая предназначалась для 10 – дюймовых планшетов. Но теперь, с появлением в середине июля Android 3.2, сроки поставок 7-дюймовых планшетов приблизились.

Только компания ASUS, похоже, уже не успеет завоевать такие же позиции на рынке семидюймовых  Android планшетов, как это ей удалось с хитом продаж, своим 10-дюймовым планшетным ПК, Eee Pad Transformer.


В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство 3. Игры и видео

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство 2. Демонстрация возможностей USB Host.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство

Планшетный компьютер Asus Eee Slate B121 с ОС Windows 7 начали продавать в Швейцарии

Как подключить 3G USB модем к планшету Asus Eee Pad Transformer. Инструкция

Популярное прошлых лет