Как сообщает  NotebookItalia, Windows 7 планшет Eee Slate B121 – это новый планшет, бизнес серии планшетов компании Asus, которые ориентированы для применения в корпоративном секторе.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slate B12

Планшет работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional, и имеет 12.1 дюймовый сенсорный экран, который оборудован электромагнитной панелью для работы со специальным цифровым пером.

В отличие от обычных сенсорных экранов, экран планшета может различать силу нажатия и имеет более точное позиционирование места нажатия, что позволяет использовать цифровое перо не только для написания заметок и рисования, но и в профессиональных программах, где требуется более точный ввод.

В то время, как большинство планшетов, которые появились на рынке в этом году имеют ARM процессоры и мобильные операционные системы, планшетный ПК Asus Eee Slate B121 имеет двухъядерный процессор Intel Core i5-470UM, работающий на частоте 1.3 ГГц. и работает под управлением ОС Windows.

Кроме того, планшет оборудован 4 гигабайтами оперативной памяти, 64 – гигабайтным твердотельным накопителем, двумя USB портами, портом HDMI, слотом для карт памяти SDHC, двухмегапиксельной веб камерой, адаптерами  WiFi 802.11b/g/n и  Bluetooth 3.0.

Планшет имеет размеры 312 х 206 х 17 мм и весит 1179 грамм. По данным производителя, батарея планшета, имеет емкость 34 Вт/час и обеспечивает его непрерывную работу в течение около 4,5 часов.

В Швейцарии Eee Slate B121 можно купить по цене 1300 Швейцарских франков, что примерно равно 1650 долларам США. Недешевый планшет. Похожая модель Eee Slate EP121 продается в США по цене 1000$ и практически идентична планшету Eee Slate B121, за исключением того, что американский планшет работает под управлением ОС Windows 7 Home Premium.

Моно ли будет купить планшетный компьютер Asus Eee Slate B121 за пределами Швейцарии, и когда это произойдет, источник не сообщает.

 


Похожие материалы:

Windows планшет Fujitsu TH40 скоро появится в продаже

Windows 7 планшет Dell Peju должен увидеть свет в этом году

Windows 7 планшет MSI WindPad 110w скоро появится в продаже.

Выпуск Windows 7 планшета Fujitsu TH40/D задерживается

Андроид планшет ViewSonic Viewpad 7x появится в продаже в снтябре и будет иметь оболочку SPB Launcher, (Видео)