Мы уже писали о Windows 7 планшете Fujitsu TH40/D. Десятидюймовый планшет, с сенсорным multitouch экраном, имеющим разрешение 1024х600 пикселей и выдвижной полноразмерной клавиатурой, как заявляла в мае компания Fujitsu, должен был появиться в продаже в Японии к концу июня этого года. Планшет Fujitsu TH40Теперь стало известно, что выпуск планшета задерживается на неопределенный срок, и компания не сообщает точных причин задержки. Единственное объяснение «срыв сроков разработки», не вносит никакой ясности в ситуацию.

Ранее сообщалось, что Windows 7 планшет Fujitsu TH40/D будет иметь процессор Oak Trail Atom 5670 1.5GHz, производства Intel, 1 гигабайт оперативной памяти и 120 гигабайтный жесткий диск для хранения данных. Но, похоже, к моменту выхода планшета на рынок, эти спецификации могут претерпеть изменения.

Тем не менее, учитывая дизайн планшета – корпус имеющий толщину 17,4 мм, выполненный из алюминиевого сплава и выдвижную клавиатуру, без которой работа на планшете в операционной системе Windows 7 выглядит затруднительной, Fujitsu TH40/D остается одним из самых интересных планшетов с операционной системой Windows 7, планирующихся к выпуску в этом году.