Так называемая проблема 40065, которой посвящена отдельная ветка в разделе «проблемы» официального сайта code.google.com, содержит более 450 сообщений от владельцев различных устройств Nexus, о неполадках с Wi-Fi подключением.

Планшет Google Nexus 7

Все эти устройства, в число которых входят смартфон Nexus 4, а также планшеты Nexus 7 и Nexus 10 работают под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Интересно, что первое сообщение в этой ветке датировано еще 20 ноября 2012 года, а 1 февраля 2013 года она была помечена как закрытая без каких-либо официальных комментариев.

 

При этом никакого решения предложено не было. Тем не менее, владельцы планшетов и смартфонов Nexus продолжают сообщать о проблемах. Некоторые из них пишут, что наблюдают регулярные обрывы связи во время путешествий в сети, некоторые замечают обрывы при прослушивании потокового аудио. Так или иначе, все из них жалуются на нестабильную работу Wi-Fi подключения.

 

В сети можно найти советы по «решению» этой проблемы. Например, некоторые предлагают,  воспользоваться сторонними приложениями, такими как WiFi Manager или WiFi Fixer. Некоторые предлагают отключать NFC во время работы Wi-Fi. Однако все эти методы – всего лишь борьба с последствиями и никаким образом не устраняют причину проблемы, которая судя по всему, кроется в программном обеспечении, а именно – операционной системе Android 4.2.

 

Пример нестабильной работы Wi-Fi, вы можете увидеть на следующем видео. Следите за индикатором соединения, который демонстрирует регулярные обрывы связи:

 

 

Интересно, что проблема возникает далеко не у всех, и многие никогда не сталкивались с обрывами связи на своих планшетах и смартфонах Nexus. А как работает c WiFi ваше Android 4.2 устройство?

 


Похожие материалы:

Google объявила, что проблема с Bluetooth A2DP аудио, будет исправлена в следующем релизе Android 4.2 

Советы и подсказки. Полноэкранный режим в бета-версии Chrome для Android 

Ускоряем работу планшета Nexus 7 и других Android устройств с помощью LagFix 

Выбираем планшет. Google Nexus 7 против Acer Iconia Tab A110 

Популярное прошлых лет