Для владельцев планшетов, программы с возможностью запуска в отдельном плавающем окне, размеры которого к тому же можно еще и менять на свое усмотрение – это отличный способ с максимальной пользой использовать пространство большого экрана этих устройств.

YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном окне

Да и с появлением смартфонов, экран которых имеет размеры 5 и более дюймов по диагонали, подобные программы с каждым днем становятся все более актуальными. Об этом говорит и тот факт, что компания Samsung оснащает свои смартфоны и планшеты семейства Galaxy Note целым набором программ, которые можно запускать в оконном режиме. Но не только владельцы устройств этого производителя имеют возможность воспользоваться всеми преимуществами подобных приложений.

 

Я уже знакомил вас с несколькими программами, которые можно запускать в отдельном окне, размер и положение, которых можно менять на свое усмотрение. Это были и оконный калькулятор AirCalc и «плавающий» видеоплеер Popcorn Player, и прочие подобные программы. А сегодня я хочу представить вам еще одно приложение, с помощью которого вы сможете просматривать ролики с сайта YouTube в отдельном, плавающем окне.

 

Это приложение Floating YouTube Popup Video, которое можно бесплатно установить на планшет или телефон с Google Play Маркета.

 

Работает приложение весьма оригинально. После его установки, нажатие на ярлык приложения не приводит к запуску плеера, вы просто увидите инструкцию по работе с ним:

YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном окне

Для того чтобы запустить видео в отдельном окне, нам нужно:

 

1. Запустить приложение YouTube

2. Выбрать интересующее нас видео

3. В приложении YouTube нажать на кнопку «отправить видео с помощью»

4. В появившемся списке приложений выбрать Floating YouTube Player

5. Наслаждаться просмотром видео в отдельном окне

 

Как видите - все очень просто. Программа позволяет перемещать свое окно, менять его размеры и переключаться в полноэкранный режим. Менять размер окна можно традиционным способом, потянув за его край или с помощью жеста масштабирования – щипка двумя пальцами.

YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном окне

Во время проигрывания видео можно запускать другие приложения – плеер будет продолжать свою работу. Закрыть программу можно или из меню уведомлений, или нажав на «крестик», расположенный в левом верхнем углу его окна.

 

Как я уже упоминал, скачать плеер Floating YouTube Popup Video можно в Google Play Маркете абсолютно бесплатно.

 


Похожие материалы:

VLC для Android появился в Google Play. Пока только в виде бета-версии (Скачать) 

Super Video - бесплатный видеоплеер для Android, который можно запускать в отдельном "плавающем" окне 

OverSkreen Browser - еще один шаг к многозадачности и многооконному интерфейсу в Android

Лучшие программы для Android. Калькулятор MyScript позволяет писать математические формулы на экране вместо ввода их с клавиатуры и выглядит это потрясающе