Компания Hewlett Packard решила обновить свой Windows 7 планшет, установив в него более быстрый твердотельный жесткий диск и процессор Atom Z670 Oak Trail, производства Intel с частотой 1.5 ГГц.

Windows 7 планшет HP Slate 2

Прошло уже около года с момента выпуска планшета HP Slate 500, поэтому вполне логично, что HP решила его немного обновить.

 

Не стоит удивляться, если вы ничего не слышали о планшете в течение всего этого года – он в первую очередь был ориентирован на корпоративный рынок, и поэтому не мог наделать столько шума, как другой WebOS планшет HP TouchPad, который был выпущен этим летом и распродавался по очень низкой цене, а затем его выпуск был и вовсе прекращен.

HP Slate 2 имеет 8.9-дюймовый экран с разрешением 1024х600, сенсорную панель N-Trig и активный стилус. Он оборудован портом USB 2.0, слотом для карт памяти SD, динамиками, микрофоном и двумя камерами – задней и передней.

Кроме того, планшет будет иметь более мощную батарею, которая обеспечит ему более продолжительное время автономной работы.

HP Slate 2 работает под управлением Windows 7 Professional и будет первым Windows планшетом, на котором будет предустановлена экранная клавиатура Swype,  позволяющая вводить текст путем скольжения пальцем по экрану от буквы к букве. Хотя, мне кажется, что технология Swype полностью раскрывает свои возможности на смартфонах: перемещать палец по большому экрану планшета не так удобно, как по маленькому экрану телефона.

Планшет HP Slate 2 появится в продаже уже в конце месяца, и его цена будет стартовать с отметки 699$.

 


Похожие материалы:

Windows планшет Dell Latitude ST

Windows 8 на планшетах не будет иметь поддежку Flash

iPad 2 против Windows 8 планшета (Видео)

Windows 8 на планшете. Первые впечатления (Видео)