В 2012 году компания Intel всерьез намеревается начать покорение рынка Android планшетов и смартфонов. На днях в сети появлялась фотография смартфона, основанного на процессоре компании Intel, а вчера на сайте AndroidCommunity были опубликованы фотографии планшета, производства этой компании.

Android планшет IntelПланшет выполнен на основе нового чипа Intel Medfield. Как известно, Intel Medfield выполнен по 32 нанометровой технологии и является системой-на-чипе с двухъядерным модулем центрального процессора. Этот чип создавался специально для использования его в мобильных устройствах, таких как смартфоны и планшеты и он обладает, по сравнению с остальными процессорами Intel, гораздо более низким энергопотреблением.

 
Как сообщает источник, этот планшет работает под управлением операционной системы Android Honeycomb и его процессор работает на частоте 1.6 ГГц. Это не серийная модель планшета, а экземпляр, предназначенный для разработчиков. Поэтому реальный планшет компании Intel, который должен появиться в 2012 году, может выглядеть совсем по-другому.

Планшет IntelФотографии нового планшета довольно расплывчаты, но то, что на них можно рассмотреть, выглядит довольно неплохо. Источник также сообщает об отличном качестве сборки, небольшом весе и неплохом дизайне.

Android планшет Intel

Планшет имеет стандартный набор органов управления и портов – кнопку питания, клавишу для регулировки громкости, разъем для подключения наушников, слот для карт micro SD, порты , Micro-USB и Mini-HDMI.

Планшет IntelПо отзывам владельца, планшет выглядит солидно, несмотря на то, что он ему достался всего за 50$. (Может быть, в цену вкралась опечатка, а может быть тот, кто ему продал этот планшет, не имел представления, что это за устройство.)

 


Похожие материалы:

Notion Ink выпустила пре-релиз Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета Adam

Samsung готовит новый Galaxy Note?

ViewPad 97а. Новый планшет компании Viewsonic скоро поступит в продажу в Китае

Iconia Tab A200 будет продаваться в России по цене около 470$?

iPad 3 будет выпущен ко дню рождения Стива Джобса?