Долгое время мы не могли получить достоверных сведений о новом смартшете Samsung Galaxy Note II, кроме «утечек» фотографий и противоречивых слухов о его начинке. И вот, наконец, мы можем представить вам его более-менее подробное описание.

Galaxy Note II

Информация о новинке появилась в сети даже раньше, чем ожидалось – до его официальной презентации на выставке IFA 2012, которая начала свою работу в Берлине. Чем же может похвастаться преемник популярного смартшета Galaxy Note?

 

 

Итак, как и утверждали слухи, мы имеем 5.5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей и соотношением сторон 16:9. Разрешение, при чуть большем экране, даже меньше, чем у первой модели: экран Note имеет разрешение 1280 x 800 пикселей и размер 5.3 дюйма. Экран Note II, также как и у его предшественника, выполнен на базе HD Super AMOLED матрицы.

 

Остальные характеристики включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота MicroSD, 8-мегапиксельную камеру, 1.9-мегапиксельную фронтальную камеру и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.6 ГГц Samsung Exynos 4412.

 

Вместе с более мощным процессором, Galaxy Note II получил и более мощную батарею, емкость которой увеличилась с 2500 мАч до 3100 мАч. Работает этот огромный смартфон (или минатюрный планшет) под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Galaxy Note II

Новинка имеет корпус толщиной 9.4 мм и весит на целых два грамма больше своего предшественника. Судя по фото, перо S Pen тоже обновилось – оно, похоже, стало чуть толще и длиннее.

 

Купить Galaxy Note II можно будет уже в октябре, а вот цена смартфона пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Player 5.8: музыкальный плеер или еще один мини планшет?

Samsung Galaxy Note 2: Android 4.1 Jelly Bean, 720p экран и новая форма корпуса?

Lenovo K860 - Китайский конкурент Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus Vu

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung

Популярное прошлых лет