Компания Acer официально объявила о своем новом Android планшете Acer Iconia Tab A200 в начале этого месяца. И хотя характеристики планшета были обнародованы почти месяц назад, до сих пор нет никаких официальных  сведений относительно его цены.

По поступившим ранее от итальянского сайта notebookitalia данным, в Европе планшет появится в продаже в феврале 2012 года и его цена будет составлять 329 Евро за модель с 8 гигабайтами встроенной памяти. И вот на сайте pctabz.com появилась пока непроверенная информация, что в России 16 гигабайтная версия планшета появится в продаже тоже в феврале по цене 14,990 рублей, что составляет примерно 470$ США.



По  своим техническим характеристикам,  Acer Iconia Tab A200  мало чем отличается от предыдущего планшета Acer Iconia Tab A500: он оборудован 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГГц двухъядерным NVIDIA Tegra 2 процессором, 1 Гб ОЗУ, одной 2-мегапиксельной камерой на передней панели, полноразмерным USB портом, адаптерами Bluetooth, WiFi и GPS.  Как видите, основное их различие – это отсутствие в новом планшете второй камеры. Так как планшет появится в продаже в феврале 2012 года, скорее всего он будет работать под управлением последней версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Не ясен смысл выпуска на рынок планшета, практически полностью повторяющего по своим характеристикам предыдущую модель и сопоставимой с ней ценой. Разве что все слухи относительно цены Iconia Tab A200   абсолютно неверны, и его реальная цена будет заметно ниже цены Iconia Tab A500. Будем надеятья и ждать официальных заявлений от компании Acer.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A200 продажи начнутся в феврале. Цена объявлена.

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

Acer Iconia Tab A200. 10-дюймовый Android планшет официально объявлен

В 2012 году Acer выпустит четырехъядерный планшет

Acer Iconia Tab A200. Новые подробности (Видео)

Acer Iconia Tab A700 - HD экран и четырехъядерный процессор