В последнее время в сети появлялось множество информации и слухов относительно новых, официально необъявленных планшетов компании Acer. Мы слышали о дешевом планшете Acer Iconia Tab A 200, появлялась информация о том, что компания работает над четырехъядерным планшетом Acer Iconia Tab A700 и двумя новыми таблетками Acer Iconia Tab A 510 и Acer Iconia Tab A511.

Четырехъядерный планшет Acer

И вот, наконец, появилась некоторая более-менее официальная информация о новинках компании. В своем интервью сайту t3.com, президент компании Acer, Джим Вонг подтведил информацию о том, что в 2012 году появятся новые планшеты, и по крайней менее одна из моделей будет оборудована четырехъядерным процессором.

 

Никаких других подробностей относительно технических характеристик новых планшетов, не было раскрыто.

Как стало известно ранее, из утечки информации из исходных кодов официального сайта Acer, планшеты Acer Iconia Tab A 510 и Acer Iconia Tab A511 будут оборудоваться четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и иметь экран с разрешением 1280 х 800. Первый планшет будет иметь только Wi-Fi модуль, а второй будет иметь возможность подключения к мобильным сетям 3G (4G).

Acer Iconia Tab A700 также должен будет иметь процессор Nvidia Tegra 3 и экран высокого разрешения в 1920 х 1200 пикселей.

Похоже, что все три планшета будут иметь операционную систему Google Android 3.2 Honeycomb, но к моменту их появления на рынке в 2012 году, она может быть заменена на более новую версию Android 4.x Ice Cream Sandwich.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A200. Новые подробности (Видео)

Acer Iconia Tab A700 - HD экран и четырехъядерный процессор

Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer.

Acer Iconia Tab A200. 10 дюймовый планшет снова засветился в FCC

Популярное прошлых лет