Многие из владельцев Android смартфонов и планшетов с нетерпением ожидали (и до сих пор ожидают) обновления их операционной системы до самой свежей версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Android – советы и подсказки. Исправить ошибку записи на внешнюю карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix

Все мы знаем, что Android KitKat несет нам множество новых интересных возможностей, однако, далеко не всем известно об одной очень серьезной ошибке этой операционной системы, которая никаким образом не проявляется на устройствах Nexus, и которая стала причиной множества нареканий со стороны владельцев планшетов и смартфонов, оснащенных слотом для карт памяти, которые в последнее время получали обновление до Android 4.4.х.

 

Речь идет об ошибке, приводящей к тому, что приложения не могут получить доступ ко внешней (MicroSD) карте памяти планшета или смартфона, после его обновления до Android KitKat. Это приводит к тому, что, например, менеджер файлов не может копировать файлы на карту памяти, или к тому, что при удаления приложений, система не может очистить данные, которое оно хранило на ней.

 

Это, в основном, касается тех, кто устанавливал (обновлял) на свои планшеты и смартфоны стоковую версию Android – в большинстве кастомных прошивок ошибка давно уже была исправлена.

 

Если вы один из тех, кто столкнулся с проблемой записи на встроенную карту памяти после обновления до Android 4.4, не спешите оттаиваться – исправить эту ошибку достаточно просто.

 

Это можно сделать с помощью бесплатного приложения SDFix, которое вы можете бесплатно скачать в Google Play Марткет.

Android – советы и подсказки. Исправить ошибку записи на внешнюю карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix

Работать с приложением очень просто. Единственное требование, которое оно предоставляет к системе – это наличие Root прав.

Android – советы и подсказки. Исправить ошибку записи на внешнюю карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix

После установки и запуска приложения, всё, что вам нужно будет сделать – это после появления экрана приветствия нажать «Continue», поставить отметку напротив надписи «Check this box and then tap Continue….», еще раз нажать «Continue» и дождаться окончания работы программы.

 


Похожие материалы:

Получить root на планшетах и смартфонах более сотни моделей можно с помощью приложения Framaroot

Почему у планшетов и телефонов Google Nexus нет слота для SD карт памяти. Новая причина – поддержка многопользовательского режима.

Установить скорость процессора для каждого приложения в отдельности на вашем Android устройстве можно с помощью Per-App Modes 

Android Device Manager. Простой способ резервного копирования содержимого вашего планшета и телефона, установки/удаления программ, копирования файлов, установки рекавери, получения Root и многого другого