На днях в сети из Федеральной комиссии по связи США, появилась информация о новом Windows планшете производства тайваньской компании BungBungame. А позавчера состоялась его официальная презентация.

Windows 7 планшет Photon 100

Десятидюймовый планшет Photon 100 имеет относительно недорогую для Windows планшетов цену: около 660 долларов США  и компания позиционирует свою новую таблетку для применения в бизнес целях: в ресторанах, гостиницах, страховых и прочих компаниях.

 
BungBungame Photon 100  имеет 10.1 – дюймовый сенсорный экран, выполнен на базе процессора AMD Z-01 с тактовой частотой 1 ГГц и встроенным GPU Radeon HD 6250, имеет 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный жесткий диск объемом 64 гигабайта.


Весит Windows планшет 820 грамм, он оборудован двумя USB портами для подключения внешней клавиатуры, мыши и другой периферии. Кроме того в Photon 100  имеется mini HDMI порт и слот для карт памяти microSD.


Планшет появится в продаже в Тайване в Феврале 2012 года. Пока нет никакой информации, когда и можно ли  будет купить Photon 100  в других странах мира, но уже известно, что компания-производитель планирует показать планшет на всемирной выставке CES уже в январе.


Как известно, компания BungBungame занимается разработкой программного обеспечения, и в частности, игр, что видно из ее названия. Поэтому решение начать выпуск планшетов, да еще предназначенных для бизнес целей, оказалось для многих довольно неожиданным.

 


Похожие материалы:

Модуль PunkThis позволит Windows планшетам запускать Android (Видео)

Компания Via выпустила встраиваемую системную плату x86 с поддержкой Android. (Видео)

Запускать Android программы в Windows с помощью эмулятора BlueStacks теперь можно под XP и Vista.

Как запустить Android 3.2 Honeycomb на нетбуке Asus Eee PC или ноутбуке