Приложение Сообщения Google для Android будет сортировать SMS по категориям как в настольной версии Gmail

Как вы уже наверняка заметили, в последнее время компания Google всерьез взялась за свое фирменное приложение, в которое она планирует добавить целый ряд новых функций и возможностей.

 

 

Мы уже слышали о возможности автоматического удаления одноразовых паролей, возможности закреплять чаты вверху их списка, возможности помечать сообщения как избранные, а также о возможности масштабирования текста на экране смартфона.

 

А теперь речь пойдет о еще одном достаточно полезном новшестве, которое позволит нам навести порядок в завалах чатов и SMS-ок.

 

Как сообщает Google, её фирменное приложение теперь будет «автоматически сортировать ваши сообщения по категориям». Эта функция, наряду с автоматическим удалением одноразовых паролей уже начала появляться на смартфонах пользователей и первыми её получат пользователи из Индии.

Приложение Сообщения Google для Android будет сортировать SMS по категориям как в настольной версии Gmail

Чтобы «систематизировать ваши сообщения» Google использует технологии машинного обучения, сортируя их по четырем категориям: личные, транзакции, одноразовые пароли и (рекламные) предложения. Категория «Все» - это вид по умолчанию, а выбрать нужный раздел вы сможете нажав на соответствующую кнопку под панелью поиска. появилась карусель со значками.

 

Деление на категории происходит безопасно на вашем устройстве и все ваши чаты остаются в приложении. Получить доступ к сообщениям отсортированным по категориям вы сможете также и в автономном режиме.

 

Что касается функции автоматического удаления одноразовых паролей, то напомним, что они будут автоматически исчезать из приложения через 24 часа после их получения. Это означает, что вам не нужно вручную чистить входящие. Вы можете вручную управлять этой возможностей с помощью соответствующей опции в настройках.

Пока неизвестно когда эти две новые функции станут доступны в других регионах мира. Судя по прошлому опыту, для этого может потребоваться достаточно много времени.

 

источник


Похожие материалы: