Как создать общий  список покупок и домашних дел в Google Keep

Если вы один из тех, кто предпочитает или вынужден по тем или иным причинам делать покупки по списку и при этом хотел бы учитывать в нём все пожелания членов своей семьи, то приложение Google Keep для Android или iPhone поможет вам в этом.

 

Мало того, теперь вы избавитесь от упреков в том, что не купили ком-либо из них любимую вкусняшку, или не подумали о том, что туалетная бумага бывшая с утра на исходе к концу дня, как всегда, совершенно внезапно закончилась: с помощью Google Keep вы сможете назначить каждого из членов вашей семьи ответственным за добавление продуктов в общий список покупок.

 

Сделать это будет очень и очень просто.

 

Для начала установите приложение Google Keep на свой iPhone или Android устройство, если оно ранее не было у вас установлено.

 

Откройте приложение и создайте новую заметку в виде списка, коснувшись значка с изображением галочки на нижней панели инструментов этого приложения. После того, как список создан, дайте ему имя, которое нужно ввести в самой верхней строке.

Как создать общий  список покупок и домашних дел в Google Keep

Затем нажмите кнопку меню в виде вертикального троеточия в правом нижнем углу. В открывшемся меню выберите «Соавторы».

 

При первом создании общего списка приложение запросит разрешение на доступ к вашим контактам. Предоставьте его. После этого вам останется только задать перечень людей, которые смогут совместно с вами пополнять и редактировать список.

Как создать общий  список покупок и домашних дел в Google Keep

Повторите этот процесс для всех остальных членов семьи, с которыми вы хотите поделиться этим списком, а затем нажмите кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу. Всё теперь, кто угодно из них сможет добавлять в общий список покупки от себя, а также удалять из него то, что они уже купили сами (или сделали, если речь идет об общем списке дел).

 

Очень просто и удобно, не правда ли?

 


Похожие материалы: