Сообщения Google получит возможность закреплять чаты в начале их списка

Статья от 27.05.2021: В нынешние времена общение с помощью SMS сообщений утратило былую популярность, но несмотря на это мы продолжаем получать множество сообщений от различных служб и организаций. Их список бывает огромен, и было бы неплохо иметь возможность быстрого доступа к некоторым чатам.

 

Компания Google, похоже, осознала это и судя по последним событиям, в будущем её фирменное приложение «Сообщения» даст нам возможность закреплять избранные чаты в начале списка.

 

Упоминание о новой функции были найдены нашими коллегами с сайта XDA-Developers в исходном коде только что вышедшей очередной бета-версии Сообщений (8.1.050). В частности, здесь были найдены следующие строки:

 

<string name = "action_pin_to_top"> Pin to top </string>

<string name = "action_unpin_from_top"> Unpin from top </string>

<string name = "pin_limit_message"> You can pin up to %1$d conversations </string>

 

Они свидетельствую о том, что мы сможем прикреплять (и откреплять) чаты в верхней части их перечня. При этом можно будет закрепить несколько чатов. Количество закрепленных чатов будет, похоже, ограничено.

 

Вот как это будет примерно выглядеть:

Сообщения Google получит возможность закреплять чаты в начале их списка

Когда нововведение станет доступно пользователям приложения «Сообщения» Google и появится ли оно вообще в обозримом будущем пока неизвестно.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

источник

 

Добавлено 18.06.2021:

 

Google выпустила новую (8.3.026) версию приложения «Сообщения» в которой присутствует новая функция (но пока не у всех пользователей). Если вы не видите кнопки прикрепления чата, попробуйте очистить кеш («Настройки» -> «Приложения» -> «Сообщения») приложения, принудительно закрыть его и запустить заново.

Кнопка закрепления чата

Напомним, что недавно Google добавила еще одну функцию в приложение «Сообщения»: возможность пометки отдельных сообщений как избранных. С помощью этой функции вы можете пометить сообщение и быстро вернуться к нему в будущем, выбрав помеченные сообщения в поиске.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет