Приложение Сообщения Google теперь умеет увеличивать содержимое экрана с помощью стандартного жеста масштабирования Android

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение для обмена текстовыми сообщениями, добавляя в него новые функции.

 

Недавно в нем появилась возможность автоматически очищать ваш почтовый ящик и отправлять зашифрованные сообщения RCS, а также было объявлено о скором появлении таких новых функций, как закрепление чатов в верхней части списка и пометка сообщений как избранных.

 

А теперь в Сообщениях Google появилась одна простая, но достаточно важная функция, которой многим из нас не хватало все годы существования приложения. Речь идет о возможности увеличивать содержимое экрана с сообщениями с помощью стандартного жеста (щипок двумя пальцами) операционной системы Android.

 

 

Да, те для кого текст сообщений слишком мелок, могут увеличить его с помощью функции настройки размеров шрифта имеющейся в меню настроек системы, но при этом меняется внешний вид всех остальных приложений. Теперь же мы можем делать это в том приложении, которое нам нужно.

 

Новая функция доступна в последней (v8.3.026) или выше версии приложения. Если вы еще не получили её, вам нужно просто подождать пока Google внесет соответствующие изменения на свои сервера разбросанные по всему миру.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: