Если вы являетесь владельцем планшета или телефона с root правами и (или) хотя бы один раз меняли прошивку на своем устройстве, то, скорее всего, вы уже делали,  по крайней мере одну резервную копию системы (Nandroid) с помощью утилиты восстановления или резервную копию ваших системных настроек и данных приложений с помощью Titanium Backup.

Как создать резервную копию на планшете без рут прав

И вы прекрасно знаете, что для того, чтобы иметь возможность сделать любую из этих резервных копий, вам в первую очередь потребуются root права на устройстве. А как быть с резервным копированием до получения root прав, ведь при получении root и прочих манипуляциях с системой есть серьезный риск потери  данных на планшете или телефоне?  С недавних пор и это стало возможным.

 

 

Возможность создания полных резервных копий  без прав администратора (root)  появилась благодаря одному из разработчиков с форума XDA devrlopers,  Gigadroid и его Windows утилите Ultimate Backup Tool.

 

Эта утилита умеет создавать резервные копии приложений, данных и информации на SD карте памяти, точно так, как это можно делать с помощью приложения Titanium Backup, которое для своей работы требует наличия root прав.

 

Следует  однако, отметить, что утилита не умеет делать резервную копию системы (или снимок вашего устройства), как это делает ClockworkMod recovery.

 

Кроме того, инструмент пока  был протестирован только на Galaxy Nexus, но теоретически он должен работать на любых планшетах и телефонах с  операционной системой Android 4.0 +.

 

Так что если вы еще не получили root права на своем устройстве, и вы хотели бы обезопасить ваши приложения и данные от утери, этот инструмент может очень вам пригодиться.

 

Скачать последнюю версию Ultimate Backup Tool можно на форуме XDA в ветке её разработчика.

 


Похожие материалы:

Как сделать резервные копии приложений и восстановить их после перепрошивки. Простой способ.

Как извлечь и установить любой файл и приложение из резервных копий ClockworkMod Recovery

Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.

Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция

Популярное прошлых лет