Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность помечать полученные сообщения как избранные для дальнейшего быстрого поиска

Статья от 16.06.2021: Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что копания Google решила добавить в свое фирменное приложение Сообщения возможность прикреплять избранные чаты вверху их списка, для более быстрого доступа к ним, а теперь хотим познакомить с еще одним нововведением.

 

В этот раз речь идет о работе с отдельными сообщениями. Что конкретно нам приготовили?

 

Все мы получаем через SMS множество полезной информации, такой как коды отслеживания посылок, адреса людей и учреждений, номера телефонов и прочее. И зачастую в нужный момент уходит достаточно много времени на поиск того, что нам нужно сейчас среди огромного количества разных сообщений.

 

Но теперь эта проблема уйдет в прошлое. В Сообщениях Google появилась возможность пометить сообщение звездочкой. Для этого нужно выбрать его и нажать на соответствующую кнопку в панели инструментов. А в режим поиска добавили опцию позволяющую отобрать все помеченные вами сообщения:

Новая функция уже добавлена в последнюю версию приложений Google, но активирована она будет в течение ближайших недель.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник

 

 

Добавлено 30.06.2021

 

Возможность добавлять сообщения в избранное, а также снимать отметку путем длинного нажатия на его текст сало появляться на смартфонах массово. Если вы её не видите у себя, убедитесь, что вы пользуетесь последней версией приложения. А возможно вам нужно просто немного подождать, пока новшество доберется до вашего региона.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет