Microsoft работает над складывающимся пополам устройством с двумя экранами, имеющим кодовое наименование Centuarus

Складывающиеся пополам, подобно книжке, смартфоны и планшеты после многолетних слухов и сплетен на эту тему, наконец, начинают обретать плоть и множество ведущих производителей мобильных устройств уже начали хвастаться своими новинками или их прототипами.

 

Не осталась в стороне «от вечеринки» и компания Microsoft, которая в свое время успешно проспала мобильную революцию: как сообщает источник, сайт Windows Central, вскоре в ассортименте выпускаемых ею устройств может появиться складывающееся пополам устройство с двумя дисплеями.

 

Новинка, которая имеет кодовое наименование Centuarus будет выполнена на базе процессора от компании Intel и работать под управлением специальной, оптимизированной для устройств подобного типа версии операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Судя по всему нам готовят некий гибрид ноутбука и планшета, который в разложенном виде позволит пользователю использовать оба экрана как единый дисплей, а при необходимости превратиться в компактный ноутбук, один из сенсорных экранов которого, размещенный ниже другого, будет выполнять функции клавиатуры.

 

По сведениям источника, Microsoft планирует вывести новинку на рынок не ранее осени следующего, 2018 года. За это время её планы относительно внешнего вида, функциональных возможностей и даже целесообразности её выпуска могут существенным образом измениться.

 

источник


Похожие материалы:

FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Смартфоны со складывающимся пополам дисплеем теперь официально поддерживаются в операционной системе Android

Складывающийся пополам гибрид смартфона и планшета Samsung показан на конференции для разработчиков (Обновлено: параметры экранов)