Смартфоны со складывающимся пополам дисплеем теперь официально поддерживаются в операционной системе Android

Вслед за презентацией первого в мире складывающегося пополам смартфона с гибким дисплеем FlexPai, а также анонса устройства подобного типа от Samsung, компания Google сделала и свое заявление на эту тему.

 

В аккаунте Твиттер Android Developers (@AndroidDev) было объявлено, что операционная система Google Android получит официальную поддержку складывающихся устройств с гибкими дисплеями.

 

 

Это означает, что Android обеспечит приложениям работать в любых конфигурациях дисплея этих устройств, адаптируясь как к сложенному, так и к разложенному их состоянию.

 

Другим словами, если ранее приложения могли подстраиваться под фиксированный размер экрана Android устройства и его портретную или ландшафтную ориентацию, то теперь они смогут также адаптировать свой интерфейс для меняющего свой размер (в сложенном и разложенном состоянии) экрана.

 

Для этого разработчики Android приложений получат обновленный набор инструментов (API), который поможет им реализовать упомянутые выше возможности.

 

Таким образом, после заявления Google о том, что она обеспечит своим партнерам поддержку устройств со складывающимися дисплеями, можно смело заявлять, что эра устройств подобного типа окончательно наступила.

 


Похожие материалы:

FlexPai. Складывающийся пополам смартфон с 7.8-дюймовым гибким дисплеем

Складывающийся пополам смартфон LG с двумя экранами в патенте компании

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Складывающийся пополам гибрид смартфона и планшета Samsung показан на конференции для разработчиков (Обновлено: параметры экранов)

Теги:

Популярное прошлых лет