Многие из вас хорошо помнят события годичной давности, когда компания Lenovo представила на суд пользователей первые рабочие прототипы складывающихся пополам планшетов с гибкими дисплеями.

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)

Многие из нас ожидали, что устройства подобного типа появятся в ассортименте китайского производителя уже в первой половине нынешнего, 2017 года, но этого, к сожалению, так и не произошло. Однако это вовсе не значит, что Lenovo отказалось от подобных идей.

 

На днях на конференции Lenovo Tech World 2017 ею был показан складывающийся вдвое планшет, который в сложенном виде будет иметь габариты обычного смартфона.

 

Новинка, получившая наименование Lenovo Folio оснащена гибким дисплеем с размером 7.8 дюймов по диагонали, который в сложенном состоянии превращается в два 5.5-дюймовых экрана.

 

Выполнен этот гибрид смартфона и планшета на базе мобильной платформы (процессора) Qualcomm Xiao Long 820, а разрешение его дисплея составляет 920 x 1440 пикселей.

 

Как смотрится новинка вживую вы можете увидеть в следующих роликах:

 

 

 

Как видим, прототип будущего складывающегося планшета выглядит достаточно привлекательно и единственное, что может не понравиться будущим владельцам Lenovo Folio — это его толщина, обусловленная радиусом изгиба дисплея, составляющим 4.2 мм. Но технологии не стоят на месте и будем надеяться, что и этот недостаток будет устранен.

 

Работал показанный на Lenovo Tech World 2017 гибрид планшета и смартфона от Lenovo под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, но по словам производителя в продаже могут появится также и Windows устройства подобного типа.

 

К сожалению, нам до сих пор неизвестно, когда же раскладные смартфоны (или складывающиеся планшеты) появятся на полках наших магазинов.

 


Похожие материалы:

Ноутбук с гибким дисплеем от Lenovo вскоре может появиться в продаже? 

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией 

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео) 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты 

Теги: