Очередной новинкой от Microsoft, появления которой на рынке мобильных устройство мы все достаточно давно ждем, вероятнее всего, будет новый Windows 10 смартфон компании.

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией

Однако, софтверный гигант может порадовать нас и совсем другим, не менее любопытным устройством, которое представляет собой… складывающийся пополам подобно книге планшет оснащенный гибким дисплеем.

 

По крайней мере, возможность выпуска такого устройства уже рассматривалась в недрах лабораторий Microsoft, результатом чего стал патент на устройство подобного типа, полученный Microsoft в Америке.

 

Как видно на эскизах из этого патента, корпус новинки будет состоять из двух половинок, соединенных друг с другом шарнирным механизмом, которые в сложенном состоянии будут удерживаться вместе с помощью магнитов.

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией

При этом, устройство, похоже, можно будет использовать как в качестве планшета, разложив его дисплей полностью (на 180 градусов), так и в качестве смартфона с двумя дисплеями — спереди и сзади, развернув его экран «наизнанку», или - на 360 градусов.

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией

Интересно, что идея создания подобного гибрида смартфона и планшета посещала компанию Microsoft достаточно давно: еще в далеком 2009 ею был выпущен видеоролик, в котором мы видим концепт устройства подобного типа: 

 

 


Похожие материалы:

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке 

Раскладные планшеты от Samsung вскоре появятся на рынке? 

Гибкие смартфоны и планшеты от Lenovo на подходе (Видео)

AU Optronics представила свой складывающийся пополам гибкий AMOLED дисплей (Видео) 

Планшет Oppo с гибким, складывающимся пополам экраном на подходе (Видео) 

Популярное прошлых лет