Похоже, что нынешний 2016 год может войти в историю, как год массового появления на рынке смартфонов и даже - планшетов, оснащенных гибкими экранами.

А как думать иначе: за последние пару дней мы уже имели возможность познакомиться с гибким смартфоном от Moxi, который к концу года должен появиться в продаже и с гибким дисплеем Samsung, который можно сворачивать в компактный рулон с диаметром 10 мм, а на этот раз речь пойдет о прототипе планшета Oppo, который благодаря гибкому экрану можно будет складывать вдвое.

 

Новинка, над которой работает всемирно известный китайский производитель будет представлять собой компактный планшет с гибким экраном, имеющим размер 7 дюймов по диагонали, который можно будет сложить как записную книжку или бумажник пополам.

 

К сожалению подробности о разрешении экрана этого устройства, его технические характеристики, а также дата появления этого достаточно любопытного устройства на рынке, нам пока неизвестны.

 

Единственное, чем мы можем пока с вами поделиться - это короткое видео, на котором гибкий планшет Oppo был представлен вживую:

 

 


Похожие материалы:

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Умные часы с 4.7-дюймовым гибким экраном разрабатывает компания FlexEnable 

Samsung Project Valley. Первый смартфон со складным экраном появится в январе 2016?

LG G Flex 3 на подходе: 5.5-дюймовый изогнутый экран QHD разрешения и процессор Qualcomm Snapdragon 820

Теги: