Слухи о том, что ведущие производители мобильных устройств вскоре выпустят на рынок смартфоны и планшеты, оснащенные гибкими складывающимися экранами, ходят в Сети далеко не первый год.

Samsung Project Valley. Первый смартфон со складным экраном появится в январе 2016?

По имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным, компания Samsung в рамках проекта Project Valley работает над смартфоном подобного типа и новинка поступит на рынок в январе следующего, 2016 года. Как сообщает источник, сайт Sammobile, им уже известен номер модели смартфона и кодовые обозначения, под которыми новинка будет продаваться в различных регионах мира.

 

Итак, смартфон с раскладным экраном Samsung Project Valley будет иметь номер модели SM-G929F. Если учесть, что один из последних флагманских смартфонов корейской компании, Galaxy S6 edge+ поступает на рынок под номером модели SM-G928, есть шанс, что технические характеристики обоих устройств будут похожими.

 

Как конкретно будет выглядеть новинка пока неизвестно, но вероятнее всего это будет нечто подобное тому, что вы видите на изображении в заголовке, не котором представлен один из концептов подобных устройств.

 

А теперь о регионах, в которых, как сообщает Sammobile, будет доступна новинка. Это будут следующие страны:

 

BTU – Великобритания

CPW – Великобритания (Carphone Warehouse)

DBT – Германия

ITV – Италия

KOR — Южная Корея

NEE – Северная Европа

XEF – Франция

XEO – Польша

XEU – Объединенное королевство / Ирландия

 

Вполне возможно, что это пока список первой волны стран, в которых Project Valley поступит в продажу первоначально, а чуть позже, смартфон Samsung со складным экраном появится и в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

Раскладной смартфон Samsug уже вскоре появится на рынке? 

Гибкие OLED экраны компании LG стали еще более гнущимися 

Прототип раскладного планшета Samsung описан в очередном патенте компании 

Samsung готовит к выпуску смартфон или планшет с раскладным экраном?