Компания Samsung неоднократно демонстрировала свои разработки в области гибких дисплеев и в портфеле её разработок имеются патенты на мобильные устройства, которые можно будет складывать подобно книжке.

Раскладной смартфон Samsug уже вскоре появится на рынке?

В этом году корейцы официально сообщали о том, что работают над смартфоном подобного типа, а на этот раз в Сеть просочились подробности проекта в рамках которого ведутся работы над смартфоном-раскладушкой и который получил наименование Project Valley или Project V. Что же собой будет представлять это устройство?

 

В настоящий момент нам известно о нем очень мало и по имеющимся на сегодня неофициальным данным, технические характеристики новинки, кроме гибкого экрана, могут включать в себя один из процессоров Qualcomm Snapdragon (620 или 820), работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD, с помощью которого можно будет расширить память этого устройства, а также — несъемную аккумуляторную батарею.

Судя по предыдущим презентациям, экран смартфона-раскладушки от Samsung будет выполнен на базе гибкой AMOLED матрицы, а согласно последним слухам, срок завершения Project V назначен на начало следующего, 2016 года.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что презентация новинки может состояться на ежегодной выставке CES 2016, которая традиционно проходит в начале каждого нового года.

 


Похожие материалы:

Samsung работает над «умными» раскладными экранами? 

Гибкие OLED экраны компании LG стали еще более гнущимися 

Samsung готовит к выпуску смартфон или планшет с раскладным экраном? 

Прототип раскладного планшета Samsung описан в очередном патенте компании