Все мы отлично представляем, что будет с нашим планшетом, когда он упадет с высоты полутора - двух метров, если случайно наступить на него, или уронить в воду во время нашего отпуска или поездки на рыбалку.

сверхпрочный планшет

Подавляющее большинство планшетов не имеют защиты от таких внешних факторов, как удары, пыль, влага, высокие или низкие температуры. Но мы обычно и не ждем этого от них. Для подобных целей существуют специализированные планшеты, такие, как новое устройство компании Getac, которое предназначено для людей, нуждающихся в надежном оборудовании способном работать  в экстремальных условиях.

 

Именно для этих целей и предназначена очередная модель планшета Getac Z710.

 

Планшетный компьютер Getac Z710 сертифицирована по стандарту MIL-STD 810G/IP65, и это означает, что его корпус устойчив к ударам, пыле и водонепроницаем. Кроме того, производитель обещает, что этой таблетке не страшно падение с высоты около двух метров, и устройство свободно может работать в диапазоне температур от -15 до 50 градусов Цельсия.

 

Планшет оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, выполненным с применением технологии LumiBond, которая сочетает емкостной сенсорный экран со светодиодной подсветкой и защитное покрытие Gorilla Glass.

 

Новинка оборудована приемником SiRFstar GPS, WiFi, Bluetooth и 3G модулями, аккумулятором емкостью 7600 мАч, веб-камкамерой и 5-мегапиксельной основной камерой. Выполнен планшет на базе двухъядерного процессора TI OMAP 4430  с тактовой частотой 1 ГГц и оборудован 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Работает Getac Z710 под управлением операционной системы Android 2.3

 

Цена планшета Getac Z710 стартует с отметки $ 1499 за WiFi версию. 3G версию планшета можно будет купить за $ 1799. В продаже новинка появится в октябре этого года.

 


Похожие материалы:

Motion F5t и C5t – два "всепогодных" Windows планшета на базе чипов Intel Ivy Bridge

Ударопрочный планшет Casio V-T500

Планшет Rampage 6 не сможет работать с Android 4.0, но зато им можно колоть орехи

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough