Компания Casio имеет опыт производства устройств, работающих в сложных условиях и её новый Android планшет Casio V-T500 в ударопрочном исполнении является достойным продолжателем этой традиции.

Планшетный ПК Casio

Это устройство с десятидюймовым экраном обладает прочным влаго и пылезащитным  корпусом, способным выдержать падение с высоты до одного метра и довольно неплохими техническими характеристиками.

 

Под «капотом» V-T500 вы найдете двухъядерный процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с попощью слота для карт памяти SD / MicroSD.  Планшет оборудован двумя камерами, каждая из которых имеет пятимегапиксельную матрицу, адаптерами Wi-Fi 802.11 A/B/G/N, Bluetooth 4.0 и NFC.

 

Кроме того, новинка от Casio  имеет полноразмерный и мини USB порты и HDMI видео выход. Как заявляет производитель, емкости батареи V-T500 достаточно для обеспечения ему от 10 до 12 часов непрерывной работы.

 

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Кроме WiFi-только модели V-T500E, Casio также предлагает планшет V-T500GE, который оборудован  HSPA / UMTS / EDGE / GPRS модемом.

 Планшетный ПК Casio

Оба планшета поддерживают работу с активным цифровым пером, и кроме него в комплект поставки входит индуктивное (бесконтактное) зарядное устройство, автомобильный адаптер питания, дополнительный протектор экрана, а также ручной и наплечный ремень.

 

Когда можно будет купить планшеты Casio V-T500, и какова при этом будет их цена, пока неизвестно, но уже сейчас можно с уверенностью сказать что, как и все подобные устройства, стоить ударопрочные планшеты будут достаточно дорого.

 


Похожие материалы:

Планшет Rampage 6 не сможет работать с Android 4.0, но зато им можно колоть орехи

Планшет QooQ с защитой от попадания влаги (Видео)

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough