Итак, этот день, наконец, настал. Компания Wacom, ведущий производитель графических планшетов для дизайнеров представила свой первый планшет, который может работать в автономном режиме.

Wacom Cintiq Companion Hybrid

И даже два планшета. Cintiq Companion и Companion Hybrid - это планшеты, которые соответствуют современным требованиям и обладают возможностями, которые будут по достоинству оценены их пользователями.

 

Экраны обеих устройств будут иметь поддержку работы с активным цифровым пером, чувствительным к давлению благодаря использованию в них дигитайзеров, которые используются в дорогих графических планшетах компании.


Wacom Cintiq Companion представляет собой планшет, с 13.3-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1920 x 1080 пикселей, выполненный на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 4 и работающий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Вместе с ним вы получите ряд полезных приложений, таких как файловый менеджер ASTRO и графическое приложение Wacom Creative Canvas. Этот планшет даст дизайнеру возможность не прекращать работу, когда он находится за пределами офиса или в путешествии.

 

Новинка может похвастаться 2 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти Micro SD, Hdmi выходом и батареей, емкостью 48 или 72.8 Вт/час.

 

При этом вы можете использовать Wacom Cintiq Companion не только как самостоятельный Android планшет, но и как обычный графический, для чего его нужно просто подключить к компьютеру.

 

Планшет Wacom Cintiq Companion Hybrid может похвастаться 13.3-дюймовым IPS экраном, с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессором Intel Core третьего поколения, операционной системой Windows 8 или Windows 8 Pro и 8 гигабайтами оперативной памяти.

 

Это устройство оснащено двумя SuperSpeed USB 3.0 портами и батареей, емкостью 64.4 Вт/час.

 

Всё это позволяет установить на него и работать со всеми вашими любимыми приложениями, в том числе с полным набором инструментов от Adobe.

 

Кроме того, оба планшета оснащены Wi-Fi и Bluetooth модулями, 8-мегапиксельными основными и 2-Мп фронтальными камерами, и органами управления, традиционными для графических планшетов Wacom (Express Keys и Rocker Ring).

 

Купить Wacom Cintiq Companion можно будет в онлайн-магазине производителя в середине сентября. Цена планшета составит $ 1 499 за 16 ГБ версию и $ 1599 за модель с 32 Гб памяти.

 

Цена планшета Wacom Cintiq Companion Hybrid составит $ 1999 за базовую версию (Windows 8 и 256 Гб SSD) или $ 2499 за расширенную версию (Windows 8 Pro и 512 ГБ SSD). Купить этот планшет можно будет в октябре этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Wacom представит новый планшет 20 августа (Видео) 

Цена гибрида планшета - трансформера Toshiba Portege Z10t составит заоблачные $ 1499 

Toshiba WT310. Windows 8 планшет с 11.6-дюймовым экраном 

Три новых Android планшета Toshiba: Excite Pure, Excite Pro и Excite Write. Цена $ 300 и выше 

Популярное прошлых лет