До сих пор многие из нас готовы часами спорить на тему того, в какой степени Android устройства восприимчивы к вирусам, вредоносным программам и прочим атакам со стороны злоумышленников.

Проверить Android на вирусы и угрозы а, также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE

И хотя самая популярная в мире мобильная операционная система имеет довольно неплохую встроенную защиту от угроз подобного рода, в магазине Google Play вы найдете множество антивирусов для Android, большинство из которых не приносят никакой пользы, а некоторые созданы для одной лишь цели – заставить вас потратить свои деньги.

 

К счастью, существуют и действительно полезные приложения такого рода, к числу которых относится CM (Cleanmaster) Security FREE, которое распространяется абсолютно бесплатно. И даже если вы считаете, что антивирус для Android не нужен, оно пригодится вам хотя бы тем, что имеет функцию «черного списка» абонентов для блокирования нежелательных вызовов.

 

 

Интерфейс приложения достаточно прост, интуитивно понятен и выглядит весьма современно. В зависимости от состояния (наличия или отсутствия угроз) вашего устройства его домашний экран меняет свой цвет.

 

Проверить планшет или смартфон на вирусы и наличие прочих угроз вы можете просто нажав на кнопку «Сканирование», расположенную в центре экрана. По окончании проверки, приложение отображает список найденных угроз и уязвимостей, которые требуют вашего пристального внимания.

Проверить Android на вирусы и угрозы а, также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE

Антивирусный движок работает на базе облачной технологии Kingsoft, поэтому вы можете быть уверены, что ваше устройство было проверено с использованием весьма мощного сервиса.

 

При наличии проблем, вы можете либо исправить каждую из них индивидуально, либо нажать на кнопку «Исправить все», чтобы избавиться от них в один прием.

 

Кроме того, вы можете установить дополнительный компонент приложения, который поможет очистить ваш планшет или смартфон от мусора и освободить место в его внутренней памяти.

 Проверить Android на вирусы и угрозы а, также защитить от них поможет CM (Cleanmaster) Security FREE

Как уже упоминалось, CM (Cleanmaster) Security FREE имеет функцию блокирования нежелательных вызовов, путем добавления абонентов в черный список.

 

И напоследок: в меню настроек приложения вы можете включить режим сканирования вашего устройства по расписанию, а также добавить отдельные приложения в список доверенных, после чего они будут пропускаться при сканировании.

 

Скачать CM (Cleanmaster) Security FREE вы можете на этой странице Google Play Маркета.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Что делать, если в Android (4.4 KitKat) пропал диалог выбора приложения для открытия файла или других действий 

Программы для Android. Viber обновился до версии 4.0. Оптимизированный для планшетов интерфейс, мгновенные голосовые сообщения, более 1000 новых стикеров и прочее 

Asus Miracast Dongle позволит без проводов подключить телевизор к вашему планшету или смартфону 

Определить скорости работы и другие параметры вашей мобильной сети можно с помощью официального приложения FCC Speed Test для Android (Скачать APK)