Компания Asus (один из партнеров Google) представила свое новое устройство, предназначенное для того, чтобы мы могли просматривать контент с наших планшетов или телефонов на телевизоре.

Asus Miracast Dongle позволит без проводов подключить телевизор к вашему планшету или смартфону

Новинка имеет наименование Asus Miracast Dongle, и представляет собой нечто вроде беспроводного HDMI адаптера. Вставьте Miracast Dongle в HDMI порт телевизора, запустите видео, игры, презентации или слайд шоу на вашем мобильном устройстве, и все, что происходит на его экране также будет отображаться и на вашем телевизоре.

 

Asus Miracast Dongle является своеобразным ответом на аналогичное устройство Google –Chromecast, но предложение Asus более универсально – оно не ограничено работой с только лишь небольшой группой приложений, не работает во время того, когда ваш планшет или телефон выключены, но и стоит при этом дороже.

 

Купить Asus Miracast Dongle, в Европе можно будет по цене € 79, что на сегодня составляет чуть более $ 100 США.

 

Устройство выглядит как обычная флешка, но там, где мыв привыкли видеть USB порт, у него расположен HDMI разъем. Вы можете подключить его напрямую к любому телевизору или монитору, оснащенному HDMI входом.

Asus Miracast Dongle позволит без проводов подключить телевизор к вашему планшету или смартфону

Там же имеется и микро-USB порт, предназначенный для питания самого устройства. Новинка имеет поддержку Wi-Fi 802.11a/b/g/n и умеет выводить видео с разрешением до 1920 х 1080 пикселей.

Asus Miracast Dongle позволит без проводов подключить телевизор к вашему планшету или смартфону

Весит Asus Miracast Dongle 35 граммов, при этом его корпус имеет длину 110 мм , а ширину и высоту – 32 и 10,9 мм, соответственно – достаточно компактное устройство, чтобы вы могли разместить его в кармане.

 

 

Как заявляет компания Asus, Miracast Dongle работает с их новыми планшетами семейства Memo Pad, Transformer Pad, и FonePad. Кроме того, поддерживается и Google Nexus 7 образца 2013 г. Теоретически, устройство может работать и с другими планшетами и смартфонами со встроенной поддержкой Miracast, но никаких гарантий по этому поводу Asus не дает.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast 

В ноябре мы сможем смотреть на своих планшетах и смартфонах ролики с YouTube даже без подключения к Интернету 

Лучшие программы для Android. XBMC медиацентр обновился до версии 13. Добавлено аппаратное ускорение на Android устройствах 

Новый стандарт MHL 3.0: Передача видео в разрешении 4K на несколько мониторов, поддержка сенсорных экранов и прочее