Несколько дней назад было объявлено, что в скором времени официальное приложение YouTube для Android и iOS получит новые функциональные возможности, в числе которых будет возможность буферизации видео и сохранения его на устройстве для дальнейшего воспроизведения, в режиме офлайн, когда они находят вне зоны действия Wi-Fi или 3G сетей.

Это значит, что уже через несколько недель мы получим простой и абсолютно легальный способ скачивания на свои устройства видео с YouTube без посредничества сомнительных сайтов или каких-либо специальных приложений.

 

Как сообщается в посте, опубликованном на сайте блога YouTube, обновленная версия приложения, которая позволит не только воспроизводить фильмы, но и кэшировать их для воспроизведения без доступа к Интернету, появится в онлайн магазинах компаний Apple AppStore и Google Play в ноябре этого года. Однако, в дополнительных сведениях упоминается, что при этом будут иметься ограничения на хранящиеся на устройствах материалы.

 

Как сообщает сайт AllThingD, загруженные на планшет или смартфон видеоролики можно будет просматривать только в течение 48 часов после их скачивания. Кроме того, они будут содержать рекламу. После истечения указанного срока, видео, вероятно, будет удаляться из памяти наших устройств.

 

Это означает, что, например, репортаж о игре вашей любимой команды вы сможете посмотреть более одного раза, не качая его каждый раз заново, но навсегда сохранить его на планшете или смартфоне не получится.

 

Тем не менее, даже такая возможность позволит нам значительно экономить на мобильном трафике при повторных просмотрах одного и того же видео.

 


Похожие материалы:

Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон 

Программы для Android. Youtube для Android обновилось до версии 5.0. Новый полноэкранный интерфейс для планшетов, мини-плеер и многое другое (Скачать APK). 

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast 

Лучшие программы для Android. XBMC медиацентр обновился до версии 13. Добавлено аппаратное ускорение на Android устройствах