Помните недавнюю новость об одном весьма интересном проекте – приложении CheapCast, разработчик которого обещал нам, что с его помощью мы сможем превратить любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в подобие нового медиаплеера от Google – Chromecast.

Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast

На тот момент мы не могли вам дать ссылку на скачивание CheapCast, но сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто хотел бы ознакомиться с этим приложением: вчера вечером оно было опубликовано разработчиком в Google Play Маркете.

 

Напомню, что с помощью CheapCast вы можете транслировать потоковое видео и музыку из, YouTube, Netflix, Google Play Music и прочих приложений имеющих поддержку Chromecast на ваше Android устройство (планшет, телефон, мини ПК, медиаплеер и пр.) из браузера Google Chrome на вашем ПК или с любого другого Android устройства.

 

Пользоваться приложением очень просто. Все что вам нужно будет сделать для того, чтобы начать принимать медиа данные на устройстве, с установленным на нем приложением – это нажать на большой треугольник, стилизованный под кнопку воспроизведения в верхнем правом углу экрана главного окна CheapCast. После этого CheapCast будет работать даже в фоновом режиме, а в панели уведомлений появится значок, информирующий вас об этом.

Теперь на другом устройстве, при запуске Chromecast совместимого приложения вы увидите сообщение о том, что у вас появилось новое устройство, на которое вы можете транслировать видео или музыку.

Или вы можете, например, запустить просмотр видео с Youtube на своем телефоне, а затем переключить его воспроизведение на большой экран планшета с помощью соответствующей кнопки.

В настоящее время приложение находится на стадии бета тестирования, поэтому оно пока не поддерживает работу с расширением Chromecast для веб-браузера Google Chrome.

 

Скачать CheapCast в Google Play Маркете можно совершенно бесплатно, а это означает, что вы можете сэкономить как минимум $35, превратив любой ваш телефон или планшет, оснащенный микро-HDMI портом или микро-USB портом с поддержкой MHL HDMI в аналог медиаплеера Google Chromecast.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Медиа-центр XBMC 12, кодовое имя Frodo, уже доступен для Android и Raspberry Pi. 

Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция. 

Комплект Cube TV, который превращает Android планшет в телевизионную приставку – медиаплеер 

Программы для планшетов. Бесплатная версия Archos Video Player появилась в Play Маркете 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет