Поваренные книги и книги рецептов давно уже считаются антиквариатом. Да и зачем они нужны, когда в интернете можно мгновенно найти рецепт приготовления любого, даже самого экзотического блюда. И удобней всего, согласитесь, такие вещи делать с помощью планшета.

Кухонный планшет QooQ

Однако планшеты довольно ненадежная штука, если их использовать на кухне и в первую очередь из-за того, что они, как и любая другая электроника боятся влаги и других агрессивных веществ, которых в изобилии можно найти на любой кухне, особенно в процессе приготовления пищи. Но французская компания QOOQ учла все это при создании своего планшета, который не мудрствуя лукаво они назвали Digital Cookbook: "Цифровая поваренная книга".

 
Благодаря его уникальному дизайну, планшет QOOQ не боится попадания влаги, масла и других веществ, а в случае попадания их на планшет, вам достаточно просто протереть его тряпкой.


Кроме того, планшет имеет четыре ножки-подставки с резиновыми наконечниками, которые не позволят ему случайно соскользнуть со стола. Дополнительно, на задней панели имеется откидная подставка.


Планшет оборудован USB портом и слотом для SD карт и имеет 10-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей. Кроме того имеется Ethernet  порт и разъем для подключения наушников. Все порты находятся под специальной резиновой заглушкой, которая обеспечивает им полную защиту от попадания влаги и других агрессивных  веществ.


 


Digital Cookbook  имеет Linux – подобную операционную систему и его можно использовать не только как справочник рецептов. На нем  имеются приложения для общения в социальных сетях, включая Facebook, просмотра видео YouTube и прослушивания интернет-радио. С помощью веб-браузера вы можете искать рецепты и в интернете.


Довольно интересный планшет. Правда, как мне кажется, его цена в 399 долларов немного великовата, чтобы он имел большую популярность среди массового покупателя. Однако, этот планшет несомненно заинтересует профессионалов и многих любителей кулинарного дела.

 


Похожие материалы:

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Panasonic ToughPad A1. Неубиваемый и непотопляемый Android планшет (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Водонепроницаемый ударопрочный Android планшет Fujitsu