Прогнозы и слухи о том, что вскоре на рынке появятся мобильные устройства, оснащенные гибкими дисплеями, которые можно будет складывать пополам подобно книге, или даже — сворачивать в рулон уже не первый год циркулируют в Сети, и прошлым летом компания Lenovo даже представила нам свои прототипы.

AU Optronics представила свой складывающийся пополам гибкий AMOLED дисплей

Следующим шагом к появлению подобных гаджетов на рынке станет новый сгибающийся пополам дисплей от известной в этой области компании AU Optronics.

 

Этот дисплей, как и большинство его собратьев производителей выполнен на базе AMOLED панели и по заявлению его компании-производителя его массовое производство может быть начато уже через пару лет.

 

Что касается характеристик гибкого дисплея AU Optronics, то он при размере 5 дюймов по диагонали имеет HD (1280 x 720 пикселей) разрешение, что составляет 295 точек на дюйм и, само, собой оснащен пластиковым защитным покрытием матрицы, а не стеклянным, как у обычных, негнущихся экранов.

 

 

По словам производителя складывать и раскладывать этот гибкий дисплей без ущерба для его работоспособности можно будет до миллиона раз.  

 


Похожие материалы:

Планшет Oppo с гибким, складывающимся пополам экраном на подходе (Видео) 

Microsoft запатентовала свой гибкий, конвертируемый в смартфон планшет 

Пластиковый LCD дисплей JDI не бьется и его можно сгибать подобно листу бумаги 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты 

Теги: