После появления в прошлом году первого планшета с док-клавиатурой, Asus Eee Pad Transformer, мода на устройства подобного типа распространилась сначала среди производителей Android планшетов, а затем и Windows устройств.

Windows 8 планшет HP Envy x2

На выставке IFA 2012 представлено множество планшетов этого класса, и мы уже представили вам  семейство Samsung Ativ. Не стала исключением и компания  Hewlett Packard, крупнейший производитель компьютеров в США. На выставке IFA 2012, которая продемонстрировала новое гибридное устройство – 11,6-дюймовый планшет HP Envy x2, оборудованный внешней клавиатурой.

 

Новинка от Hewlett Packard  работает под управлением операционной системы Windows 8 и выполнена на базе процессора Intel Clover Trail.  11.6-дюймовый экран Envy x2 имеет разрешение 1366 х 768 пикселей и максимальную яркость 400 нит.  Кроме того, планшет оснащен NFC адаптером, камерой с разрешением 8 Мп, слотом для карт MicroSD и 64 ГБ встроенной памяти. Экран устройства имеет поддержку работы со стилусом, а его динамики – технологии Beats Audio.

 

Корпус планшета выполнен из алюминиевого сплава и имеет толщину 8,5 мм.

 

Док-станция в виде полноразмерной QWERTY клавиатуры имеет два USB-порта, HDMI выход, полноразмерный слот для карт памяти SD и дополнительный аккумулятор.

Windows 8 планшет HP Envy x2

К сожалению, как обычно это бывает, одни из наиболее интересных вопросов, такие как цена HP Envy x2 и дата его релиза остались нераскрытыми. Скорее всего, купить планшет можно будет во второй половине четвертого квартала 2012 года.

 


Похожие материалы:

Windows RT планшеты в этом году выпустят Asus, Lenovo, Toshiba и Samsung. Остальные будут ждать милости от Microsoft до января

HP официально подтвердила планы по выпуску Windows 8 планшетов.

Утечка подробностей о Windows 8 планшете HP

Windows планшет HP Slate 2. Более мощный процессор и быстрый жесткий диск.