Компания Hewlett-Packard (HP), обжегшись на своем WebOs планшете Touchpad, не теряет оптимизма, и некоторое время назад объявила о своих планах по выпуску еще одного подобного устройства.

Планшетный ПК HP Slate 8

Как известно, следующий планшет компании не будет работать под управлением их фирменной операционной системы и не будет Android устройством. На этот раз HP решила попробовать свои силы на рынке Windows 8 планшетов.

 

Сегодня стали известны некоторые подробности об этой новинке. Благодаря утечке информации, на сайте Neowin появились материалы из будущей презентации нового Windows планшета HP Slate 8.

 

Похоже, что планшет HP Slate 8, так же, как и предыдущая модель Windows 7 планшета HP Slate 500, будет в первую очередь ориентирован на профессиональных и бизнес пользователей. Об этом говорит список имеющегося на нем специфического программного обеспечения и тот факт, что устройство будет поставляться с предустановленной версией операционной системы Microsoft Windows 8 Pro.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что HP Slate 8 не будет принадлежать к устройствам нижней ценовой категории.

 

Судя по материалам презентации, будущий планшет будет выполнен на базе процессора x86 и оборудован батареей, емкости которой бдет достаточно для обеспечения непрерывной работы в течение от 8 до 10 часов, что является очень неплохим результатом для Windows таблеток.


HP Slate 8 будет весить 680 грамм и иметь толщину корпуса всего 9.2 миллиметра, что делает его тоньше, чем последняя модель Apple iPad.



Кроме того, судя по изображению ниже, новинка от HP будет иметь поддержку активного цифрового пера и возможность подключения внешней док-станции.

Планшетный ПК HP Slate 8

Что касается остальных подробностей, то нам лишь остается ждать появления официальной информации от компании Hewlett-Packard об их новом HP Slate 8.

 


Похожие материалы:

Сборка Windows 8 Release Preview будет доступна в начале лета

Прототипы гибридных Windows 8 планшетов на IDF 2012

Intel сотрудничает с 10 производителями Windows 8 планшетов.

Windows 8 для планшетов. Знакомство с жестами управления сенсорного экрана.