Не разглашая подробностей о дате выпуска, цене и технических характеристиках, один из руководителей компании Hewlett Packard официально подтвердил, что к концу этого года на рынке появится планшет HP с операционной системой Windows 8 на борту.

Планшетный ПК HP Slate 8Новое устройство будет иметь поддержку фирменного облачного сервиса HP, что позволит его владельцу хранить данные в интернете и синхронизировать их между различными устройствами.

 

Для нас эта новость не стала большой неожиданностью – еще в прошлом году, после прекращения выпуска webOS планшета HP TouchPad, компания заявила, что она еще вернется на рынок планшетных компьютеров с новым устройством. И в прошлом месяце, благодаря утечке информации, мы узнали, что Hewlett Packard работает над 10-дюймовым Windows 8 планшетом HP Slate 8.

 

Однако только сейчас официально подтверждено, что новый планшет компании будет работать, именно под управлением операционной системы Microsoft.

 

Если ранее была надежда, что мы еще увидим новое webOS устройство от HP, то теперь, к сожалению, она окончательно развеялась. После миллиардных затрат на покупку компании Palm и разработку собственной операционной системы,  компания перевела  довольно перспективную webOS в разряд продуктов с открытым исходным кодом и теперь мало вероятно, что новые webOS смартфоны или планшеты когда либо увидят свет.

 


Похожие материалы:

Сборка Windows 8 Release Preview появится в начале лета

Прототипы гибридных планшетов с Windows 8 на IDF 2012

Intel сотрудничает минимум с 10 производителями Windows 8 планшетов.

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить дешевле 300$