На конференции Windows 8 Developer Days, проходящей в настоящее время в Японии, компания Microsoft объявила, что они планируют выпустить предварительный релиз (Release Preview) своей новой версии операционной системы Windows 8 в начале лета, а точнее – в течение первой недели июня.

Windows 8 для планшетов Release Preview

Известный софтверный гигант считает, что период знакомства с предыдущей ознакомительной версией их операционной системы Windows 8 Consumer Preview, должен вскоре закончиться. Благодаря тому, что Windows 8 ориентирована не только на настольные ПК и ноутбуки, но и на планшетные компьютеры, многие из нас с нетерпением ожидают её выхода, и последующего появления на рынке планшетов с этой операционной системой на борту.

 

Это событие должно состояться в октябре, месяце, на который назначен выпуск финальной сборки Windows 8, и когда она станет доступна во всем мире.

 

Что касается конкретных деталей о следующей сборке Release Preview , то пока известно только то, что в ней возможность загружать приложения, ориентированные на конкретный регион из  Windows Store получат пользователи из 38 стран. До этого, в магазине приложений Windows 8 Consumer Preview были доступны только 5 региональных разделов -  для США, Франции, Германии, Индии и Японии.  Для остальных регионов  был доступен только каталог "Остальной мир".

 

Компания Microsoft обратила внимание на эту «несправедливость», и в Windows 8 Release Preview для разработчиков приложений, добавятся еще 33 региональных каталога, которые будут соответствовать следующим странам (в алфавитном порядке): Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Китай, Колумбия, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Греция, Гонконг, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Сингапур, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань и Великобритания.

 


Похожие материалы:

Прототипы гибридных Windows 8 планшетов - нетбуков на IDF 2012

Планшеты Acer и Lenovo с Windows 8 можно будет купить по цене ниже 300$

Intel сотрудничает с 10 производителями Windows 8 планшетов.

Тема MetroUI уже доступна владельцам Asus Eee Pad Transformer и других Android планшетов