Новая версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean была представлена на прошлой неделе. Как вы уже знаете, в ней появились новые, весьма интересные функции и возможности.

Как установить Google Now в Android 4.0

К ним, например, относится новая система голосового поиска Google Now, которая по своим возможностям похожа (а кое в чем даже превосходит) на известный голосовой помощник Siri для iOS устройств.  Многим из нас уже сейчас не терпится «пощупать» новые возможности своими руками, однако обновления до Android 4.1 для наших планшетов и телефонов начнут появляться еще нескоро.

 

Однако, независимые разработчики не сидят сложа руки. Мы уже имели возможность установить на Android 4.0 устройства виджет Google Ears,  а сегодня в сети появилась модифицированная версия приложения Google Now, которая работает на планшетах и телефонах с операционной системой Ice Cream Sandwich.

 

Установить голосовой помощник из из Android 4.1 Jelly Bean довольно несложно, и сегодня я хочу представить вам подробную инструкциюпо установке Google Now на ваш планшет или телефон:

 

1. Скачайте файл с приложением GoogleQuickSearchBox.apk отсюда.

 

2. С помощью Root Explorer (или Es Проводник) перейдите на своем устройстве в папку system/app и переименуйте имеющийся там файл GoogleQuickSearchBox.apk (или переместите в другую папку)

 

3. Скопируйте GoogleQuickSearchBox.apk в папку system/app

 

4. Длинным нажатием на GoogleQuickSearchBox.apk, выберите "Permissions" и установите следующие права доступа к файлу: RW- R-- R--

5. Перезагрузите устройство и голосовой помощник заработает на вашем планшете или телефоне

 

Примечание: Вы должны иметь Root права на планшете или телефоне.

 

И напоследок, видеоролик с демонстрацией работы системы голосового поиска:

 

 

 


Похожие материалы:

VLC для Android появился в Google Play. Пока только в виде бета-версии (Скачать)

Установка Google Ears на планшет или телефон с ОС Android 4.0 ICS

Android. Советы и подсказки. Как перезагрузить Android планшет или телефон из Windows

Как убрать панель мини-приложений на планшетах Samsung.

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: