С завистью узнаете о новых возможностях Android 4.1 Jelly Bean? Я тоже. Остается только утешать себя известной народной мудростью о синице в руках…

Программы для планшетов

Тем не менее, как вы уже знаете, что приложения из новой операционной системы уже доступны для скачивания, и некоторые из них работают на планшетах и телефонах с более ранними версиями операционной системы. К таким приложениям, относится и новый виджет, появившийся в Android 4.1 - Google Ears, который, как оказалось, достаточно просто установить на устройства с ОС Android 4.0.

Google Ears – это фирменное приложение Google, которое обладает такими же возможностями, как и ранее известные приложения SoundHound и Shazam, но без лишних «рюшечек и наворотов».

 

Иными словами виджет позволяет узнать, какую мелодию вы сейчас слышите. Для этого достаточно запустить его, и поднести микрофон планшета или телефона к динамику и через несколько секунд вы узнаете название интересующей вас композиции.

 

Интересно? Благодаря одному из членов форума XDA, который разработал инструкцию по установке Google Ears, вы можете установить этот виджет и на свой планшет или телефон с операционной системой Android 4.0.

 

Для этого вам понадобится само приложение GoogleEars.apk  и библиотека libvorbisencoder.so,  которые вы можете скачать отсюда.

 

Инструкция по установке:

 

 1. С помощью Root Explorer (Es Проводник) скопируйте  GoogleEars.apk в папку system/app

 

 2. Длинным нажатием на GoogleEars.apk, выберите "Permissions" и установите такие же права, как и у других приложений в этой папке: (rw-r--r--)

 3.  Скопируйте libvorbisencoder.so в папку system/lib

 

 4. Измените права доступа к файлу на: (rw-r--r--)

 

 5. Перезагрузите устройство.

 

Примечание: Вы должны иметь Root права на планшете или телефоне.

 

Виджет является прекрасной альтернативой вышеуказанным конкурентам – он потребляет меньше ресурсов, и, похоже, работает несколько быстрее других приложений. Существует даже версия полупрозрачного виджета Google Ears. Установить его можно с помощью этого apk файла: GoogleEars.apk

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет v 3.7.11 (Jelly Bean Edition)

Новая версия Firefox для Android. Увеличена скорость работы и новый, более удобный интерфейс. (Скачать)

Живые обои для планшетов. Alive Video Wallpaper - великолепные виды живой природы на рабочем столе планшета.

Лучшие программы для планшетов. Экранная клавиатура SwiftKey обновилась до версии 3.