Всем владельцам Android планшетов и смартфонов хорошо известно, что предустановленный с завода веб-браузер, оставляет желать лучшего. Поэтому большинство из нас переходят на альтернативные браузеры, в том числе от известных разработчиков этого типа программ.

Программы для планшетов

К их числу, относится известный нам всем браузер, пользующийся заслуженной популярностью на персональных компьютерах – Mozilla Firefox. Вплоть до сегодняшнего дня, Android версию этого браузера нельзя было назвать лидером, но похоже, Mozilla всерьёз вступает в борьбу за владельцев Android планшетов и смартфонов - компания обещает нам заметные улучшения в своей новой версии браузера.

 

В первую очередь, в новой версии улучшено то, на что жаловались многие пользователи программы – скорость её работы. Это стало возможным благодаря оптимизации его кода для работы в операционной системе Android. Претерпел изменения и стартовый экран программы – здесь вы найдете наиболее часто посещаемые страницы, как это сделано в версии браузера для ПК. Немаловажное значение будет иметь возможность синхронизации вкладок и добавление закладок одним касанием к экрану.

 

Также стоит отметить, что Firefox для Android поддерживает HTML5, CSS, JavaScript и, (не правда ли страшный) проигрыватель Flash Player, а также различные плагины и дополнения к браузеру.

 

Кроме того, в программе изменился пользовательский интерфейс, который лично мне показался более удобным и интуитивно понятным.

 

"Веб-браузер Mozilla Firefox для Android переносит на мобильное устройство все преимущества работы в Интернет с настольного компьютера. Это быстрый, легко настраиваемый под нужды пользователя браузер. Последние решения в области безопасности и конфиденциальности позволяют просматривать веб-страницы без опасения"- таким образом, команда Mozilla рекламирует своё новое детище. Действительно ли браузер, стал настолько великолепным, вы можете узнать, скачав его, конечно же, бесплатно из Google Play.

Кроме того, с новой версией программы можно ознакомиться на этом видео:

 

 

 

 

 

Скачать Firefox из Android Market


 Скачать APK файл Firefox для Android (17.1 МБ)

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. Dolphin Browser получил новый скоростной движок (Скачать)

Простой способ поиска информации на сайтах с помощью Google Search Specific

Вышла новая версия AirDroid. Доступ к Android планшетам и телефонам с ПК стал еще удобнее (Скачать)

Ярлыки Google – простой способ получения доступа ко всем сервисам Google из одного приложения.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: