Всплывающая панель мини-приложений появилась в фирменной оболочке Samsung TouchWiz еще в прошивке Android 3.0. Эта панель позволяет быстро запускать несколько простых приложений, таких как калькулятор, календарь и виджет для управления музыкальным плеером. Панель мини-приложений вызывается одним кликом по значку, расположенному в центре системной панели.

Удалить панель быстрого запуска

Многие владельцы планшетов Samsung практически не пользуются этой панелью, и она вхолостую потребляет лишние ресурсы устройства. Некоторых раздражает то, что панель появляется в самые неожиданные моменты при случайном перемещении пальца над местом ее вызова. Поэтому множество пользователей хотели бы убрать панель мини-приложений с экрана планшета. И сегодня я вам расскажу, как это сделать.

 

Как оказалось, убрать панель мини-приложений Samsung TouchWiz довольно несложно. Метод разработан для  Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) членом форума Xda-developers miketoasty, но он должен без проблем работать на всех планшетах Samsung, работающих под управлением Android 4.0 с фирменной оболочкой TouchWiz.

 

Единственное требование – у вас должны быть root права на планшете. Еще вам потребуется любой файловый менеджер, работающий под root правами, такой как Root Explorer, ES Проводник или Total Сommander. Все остальное очень просто:

 

Как убрать панель мини-приложений из Samsung TouchWiz

 

1. Запустите менеджер файлов и включите в нем root доступ:

 В Root Explorer это кнопка «Mount R/W», в ES Проводник или Total Сommander, режим root доступа можно включить через меню настроек

2. Перейдите в папку system/app и удалите все файлы, имя которых содержит слово mini.

3. Перейдите в папку system/framework/ и удалите файл minimode.jar

4. Перезагрузите планшет.

 

Все, теперь вы избавились от мини-приложений, и панель их быстрого запуска больше не будет вам надоедать.

Если вы не хотите навсегда удалить панель мини-приложений из TouchWiz, то все вышеперечисленные файлы можно перед удалением скопировать в отдельную папку, или еще лучше – сделать резервную копию всей системы с помощью ClockworkMod Recovery.

 


Похожие материалы:

Панель быстрого запуска приложений для планшетов в стиле Samsung TouchWiz UX

HoneyBar. Как спрятать панель состояния на планшете

Мультиплеер через 3G в Android играх Gameloft. Инструкция

Solid Explorer Beta - лучший двухпанельный менеджер файлов для Android