Если вы планируете к концу года купить планшет с операционной системой Windows 8 и беспокоитесь, что выбор устройств с этой операционной системой будет невелик, то для вас есть хорошие новости.

Планшетный ПК  Windows 8Один из крупнейших производителей процессоров для настольных ПК и мобильных устройств, корпорация Intel, заявила, что сотрудничает в разработке Windows 8 планшетов с десятью производителями во всем мире, включая и китайские компании

 

Традиционно мобильные процессоры Intel отличаются низким энергопотреблением и имеют  производительность сопоставимую с лучшими образцами ARM процессоров, которые сейчас лидируют на рынке чипов для планшетных компьютеров.

 

Кроме того,  операционная система Windows 8, как и остальное программное обеспечение компании Microsoft, изначально оптимизирована для работы на устройствах с процессорами Intel.

 

Все эти планшеты будут выполнены на базе процессора  Intel Atom Z2460, имеющего кодовое наименование Medfield и предназначенного для применения именно в планшетных компьютерах и смартфонах. Кроме того, в этом году ожидается появление новых, более мощных процессоров этого семейства: Intel Atom Z2580 и Z2000.

 

Как уже неоднократно упоминалось ранее,  и как подтвердил представитель компании Intel, планшетные ПК с операционной системой Windows 8 появятся на рынке в конце этого года, вслед за выпуском новой версии операционной системы Microsoft. Также он предположил, что благодаря участию китайских компаний, эти планшеты будут стоить не так дорого, как например, новый конвертируемый планшет Lenovo IdeaPad Yoga.

 

Ожидается, что концу года хороший четырехъядерный Android  планшет можно будет купить по цене около 200 США. Будут ли Windows 8 планшеты стоить столько же? Мне кажется, что это пока маловероятно, но будем надеться, что я ошибаюсь.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшеты с Intel процессорами будут стоить дорого

Windows 8 на Nvidia Tegra 3 планшете (Видео)

Root для Bluestacks. Инструкция

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления с помощью сенсорного экрана.

Популярное прошлых лет