Гибкие дисплеи стремительно завоевывают рынок смартфонов. Компании Samsung LG уже несколько лет выпускают телефоны с OLED дисплеями изогнутой формы, а теперь своей новинкой похвастался еще один крупный производитель дисплеев для мобильных устройств — компания Japan Display Inc.

Пластиковый LCD дисплей JDI не бьется и его можно сгибать подобно листу бумаги

В отличие от дисплеев корейских фирм, представленный JDI гибкий дисплей выполнен на базе LCD матрицы и в его конструкции использованы только лишь пластиковые компоненты.

 

Последнее позволяет не только добиться достаточно большой степени гибкости, но и делает дисплей от Japan Display Inc устойчивым к ударам и падениям, так как он не содержит ни одного стеклянного компонента.

 

Анонсированный вчера в Токио пластиковый дисплей JDI имеет размер 5.5 дюймов по диагонали и Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешение, что позволяет использовать его для производства одного из самых массовых типоразмеров смартфонов.

 

Как сообщает производитель, этот дисплей имеет частоту обновления кадров 60 Гц, но в целях экономии энергии её можно снижать вплоть до отметки в 15 кадров в секунду.

 

Также, судя по фото, представленному в пресс-релизе компании, новинка имеет достаточно узкие рамки сверху и снизу.

 

Ожидается, что массовое производство пластиковых дисплеев JDI начнется в следующем, 2018 году.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть гибкий смартфон Samsung 

Microsoft запатентовала свой гибкий, конвертируемый в смартфон планшет 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты 

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть