Большинство из нас читая хлынувшие в Сетть новости по поводу выпущенной сегодня ночью новой версии мобильной операционной системы Google Android 4.4 KitKat задают себе один и тот же вопрос: а появится ли вообще обновление Android 4.4 для моего планшета или телефона?

Список устройств, которые в скором времени получат обновление Android 4.4 KitKat

Конечно же, меньше всего переживают владельцы планшетов и смартфонов Nexus – компания Google наверняка обновит свои устройства, причем получат они новую прошивку в числе первых – уже было обещано, что обновления появятся «в течение ближайших недель». По крайней мере, точно переживать не стоит владельцам Nexus 4, Nexus 7 обоих поколений и Nexus 10. А как насчет устройств других производителей?

 

Уже известно, что HTC One получит Android 4.4 в течение 90 дней, HTC One Google Play Edition обновится в ближайшие две недели.

 

Следующими устройствами в списке, производители которых обещали выпустить прошивку  Android 4.4, будут Motorola Droid Ultra, Maxx, Mini, а также Moto X.

 

Кроме того, в ближайшие недели получат новую прошивку и смартфоны Galaxy S4 Google Play Edition.

 

Причем, Galaxy Nexus не будет обновлен до Android 4.4, так как уже прошло более 18 месяцев со дня его релиза.

 

Я думаю, что не стоит переживать по поводу обновления и владельцам Galaxy Note, а также  планшетов Galaxy Tab 3 (третьего поколения), правда компания Samsung, обычно не спешит выпускать свежие прошивки, поэтому им нужно будет запастись терпением – маловероятно, что эти устройства получат KitKat ранее следующего, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Android 4.4 KitKat ( и Nexus 5 ) официально. Что нового? 

Скачать обновление Android 4.3 для Galaxy Note 2. Тестовая версия прошивки просочилась в Сеть 

Обновление Windows RT 8.1 снова доступно в магазине приложений Microsoft. Инструкция по оживлению умерших при обновлении планшетов выпущена 

Скачать прошивку Android 4.3.1 для Nexus 7 LTE ( JLS36I ) уже можно на сервере Google 

Популярное прошлых лет