Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android

Многих пользователей Telegram для Android удивляет тот факт, что здесь нельзя делать скриншоты чатов и других окон приложения. При этом в меню настроек приложения им не удается найти возможность включения этой опции. Однако она там есть, и доступ к ней можно получить только после активации другой функции. Как это сделать?

 

Достаточно простого:

 

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android

 

Чтобы получить возможность делать снимки экрана в Android версии Telegram вам прежде всего нужно активировать возможность блокирования приложения с помощью пароля. Сделать это можно перейдя в меню основных настроек приложения, выдвигающееся из-под левой кромки экрана или после нажатия на кнопку в виде «гамбургера» (три горизонтальные полосы одна под другой).

 

Далее перейдите в «Настройки» -> «Конфиденциальность» -> «Код-пароль». Здесь вам будет предложено задать пароль для защиты приложения.

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android

После того, как вы зададите пароль, откроются дополнительные опции, среди которых вы найдете опцию «Разрешить снимки экрана»:

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android

Как вы уже поняли, для того чтобы получить возможность делать скриншоты в Telegram для Android вам нужно всего лишь перевести ползунок напротив «Разрешить снимки экрана» в положение «Включено».

 

Кстати, после того, как вы зададите пароль вы увидите, что на панели управления Telegram появилась кнопка в виде замка. С её помощью вы сможете оперативно включать или отключать защиту входа в Telegram с помощью пароля.

 

Вы можете скачать приложение в Google Play Маркет или воспользоваться модифицированной версией Telegram с дополнительными возможностями: download gb telegram

 


Похожие материалы:

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Веб-версия мессенджера Google Allo уже доступна пользователям ПК, ноутбуков и Windows планшетов. Как ей воспользоваться? 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам 

Программы для Android. Фирменная клавиатура Google Gboard Beta 6.5 получила возможность вставки в текст Bitmoji и стикеров [скачать APK]