Первые сведения о том, что компания Google готовит к выпуску веб-версию своего фирменного мессенджера Google Allo, который дебютировал чуть меньше года назад вместе со смартфонами линейки Pixel, появились в Сети еще в феврале, а около месяца назад мы сообщали о том, что до её выпуска осталось несколько недель.

Веб-версия мессенджера Google Allo уже доступна пользователям ПК, ноутбуков и Windows планшетов

И вот это, наконец, произошло: теперь общаться с помощью этого мессенджера смогут не только владельцы Android или iOS смартфонов, но и владельцы ноутбуков, ПК и Windows планшетов.

 

 

Для этого им нужно запустить веб-браузер и перейти в нем по следующему адресу:

 

https://allo.google.com/web

Здесь вы увидите QR-код, который вам нужно будет отсканировать с помощью мобильной версии приложения на своем смартфоне (Основное меню -> Веб-версия Allo).

Если ваш смартфон в этот момент также подключен к интернету, после успешного сканирования веб-версия мессенджера с вашей учетной записью немедленно откроется в браузере.

 

К сожалению, в настоящий момент вы можете сделать это только в браузере Google Chrome, а в остальных веб-браузерах вы увидите следующее сообщение:

Будем надеяться что поддержка Opera, Firefox, Edge и прочих браузеров также «почти готова» и вскоре Веб-версия Allo в них также станет доступной.

 

Скачать Google Allo для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Allo для iOS устройств можно с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Приложение Truecaller обновилось и получило поддержку видеовызовов Google Duo 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам 

Приложение Контакты Google теперь можно установить из Play Маркет на любое устройство с операционной системой Android 5.0 и выше на борту