За последние несколько лет мы много слыхали о том, что вскоре у нас появится возможность купить смартфон или планшет того или иного производителя, оснащенный гибким дисплеем, что позволит складывать их вдвое подобно книжке.

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео)

Однако, одними из первых устройств подобного типа могут стать вовсе не смартфоны или планшеты, а букридеры ( или - электронные книги). Об этом свидетельствует последняя презентация компании E Ink, производящей дисплеи для этих устройств.

 

На SID Display Week ею был показан прототип букридера, оснащенного гибким 10.2-дюймовым дисплеем E Ink Carta Mobius, который можно складывать пополам и раскладывать подобно обычной бумажной книге.

 

Новый гибкий дисплей E Ink имеет плотность упаковки пикселей в 220 точек на дюйм и умеет отображать семь следующих цветов: синий, голубой, красный зеленый, желтый и черный.

 

Судя по тому, что мы видим на видео от сайта Liliputing.com, гибкий дисплей E Ink Carta будет иметь пластиковое покрытие с глянцевой поверхностью, которое будет плохо противостоять механическим повреждениям.

 

Зато, неплохой защитой этому дисплеем станут «обложки» букридера, которые в закрытом состоянии надежно защитят экран устройства от царапин и ударов:

 

 


Похожие материалы:

Теги: